Отказ от прививки манту Диаскинтест у ребенка - право на отстранение от занятий и необходимость обращения к фтизиатру

• г. Тюмень

Я в школе ребёнку написала отказ от прививки манту Диаскинтест имея на руках результат флюорографии. Вопрос? Имеют ли право отстранить ребёнка от занятий и нужно ли мне везти ребёнка к фтизиатру? Как законно не ставить прививку. Ребёнку 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

Имеют ли право отстранить ребёнка от занятий и нужно ли мне везти ребёнка к фтизиатру? Как законно не ставить прививку. Ребёнку 15 лет.

Здравствуйте. При наличии свежей флюорографии, конечно это все незаконно.