Хочу переехать в Сочи купить жилье и найти работу там.

• г. Киев

Я хочу переехать жить в сочи к своей девченке. Я сам з Украины у меня украинское гражданство. Хочу переехать в Сочи купить жилье и найти работу там.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артём.

Вы вправе приехать в РФ, оформить в течение 3 рабочих дней со дня въезда миграционный учёт - на 3 месяца. Для оформления постоянного проживания, а затем - гражданства РФ необходимо оформлять разрешение на временное проживание, затем - вид на жительство. При принятии гражданства РФ от имеющегося гражданства придётся отказываться.

Работать можно (до получения ВНЖ) только с разрешеием на работу.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.