Нашла на остановке разбитый iPhone 6s и пытаюсь вернуть его владельцу, но меня обвиняют в краже - что делать?

• г. Уфа

Нашла на остановке айфон 6s с нерабочим разбитым экраном, как позвонить владельцу не знала, предположила, что смогу узнать данные через комп. Вставила симкарту из телефона в свой телефон. Ближе к вечеру на телефон позвонили, попросили встретиться чтобы его забрать, а на встрече заявили, якобы я его украла и разбила, и владелица даже видела как я выходила из трамвая в котором она ехала. У нее есть свои свидетели. С моей стороны никого нет, была одна. Теперь меня пытаются обвинить в краже телефона, заявление уже подано. Что делать и какое наказание мне могут вменить?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!!! На каком этапе разбирательство по заявлению? Объяснение уже принимали с вас в полиции? Наймите адвоката и на первом же вызове в полицию необходимо явиться с адвокатом. Это 99% успех в деле. Без адвоката ничего не говорите и не подписывайте. В случае чего звоните, помогу. Удачи Вам.