Возможность оплаты госпошлины с использованием другого юридического лица при блокировке или аресте счетов заявителя для рассмотрения кассационной жалобы в ВС РФ

• г. Горно-Алтайск

Можно ли оплатить госпошлину за рассмотрение кассационной жалобы в ВС РФ с помощью другого юридического лица, если счета заявителя заблокированы или арестованы?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли оплатить госпошлину за рассмотрение кассационной жалобы в ВС РФ с помощью другого юридического лица, если счета заявителя заблокированы или арестованы?

Нет, нельзя, госпошлина должна быть оплачена лицом, подающим жалобу в суд.