• г. Краснодар
Вопрос №3143870

Куда обращаться дальше?07 мая 2013 вынесен приговор,23.07.2013 апелляционная жалоба осталась без удовлетворения.05.11.13 вынесено постановление об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в суде кассационной инстанции. ВС РФ оставил жалобу без рассмотрения, т.к она подана с нарушением правил подсудности. Куда писать следующую жалобу, если вынесено постановление краевого суда об отказе в рассмотрении кассационной жалобы? Это препятствует дальнейшему рассмотрению жалобы. Ранее можно было писать надзорную жалобу председателю краевого суда, однако гл.48 УПК РФ утратила силу. Помогите!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Краснодар
02.01.2014, 12:37

Добрый день1 С наступившим НОВЫМ годом! На имя Председателя краевого Краснодарского суда надо писать жалобу, после чего надзорную в ВС РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
02.01.2014, 12:59

В судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Может ли председатель областного суда участвовать в рассмотрении надзорной жалобы если он ранее участвовал в рассмотрении этого дела?

В кассационной инстанции принимал участия председатель областного суда в качестве председательствующего, приговор был отменен и дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Суд первой инстанции после рассмотрения оставил приговор в силе, была подана кассационная жалоба, приговор оставлен без изменения, подана жалоба в президиум областного суда приговор оставлен без изменения, подана жалоба председателю суда жалобу рассмотрел председатель суда который участвовал в кассационной инстанции.

Может ли председатель областного суда участвовать в рассмотрении надзорной жалобы если он ранее участвовал в рассмотрении этого дела?

Адвокат г. Белгород
25.02.2014, 08:19

УПК РФ .Может

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Куда она подается. И что в жалобе указывать,

Кассационная инстанция Приморского краевого суда оставила жалобу без рассмотрения, посчитав решение апелляционного суда правильным. Могу ли я подать надзорную жалобу? Куда она подается. И что в жалобе указывать, то что я хочу отмены решения апелляционной инстанции или отмены определения об отказе в передачи жалобы на рассмотрение в суде кассационной инстанции?

Юрист г. Пермь
01.05.2019, 18:44

Можете подать в Верховный суд.

Вам помог ответ?ДаНет

К кому теперь обращаться?

Приговор оглашен в декабре 2012 года, в течение 10 дней подали на кассацию, которая рассматривалась в марте 2013 года и вынесено кассационное определение приговор оставить без изменения, а кассационные жалобы без удовлетворения. Снова подали кассационную жалобу, на которое получили постановление об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. После обратились к председателю с надзорной жалобой на постановление, вернули без рассмотрения с ссылкой на гл.47.1 УПК РФ, что председатель областного суда не правомочен рассматривать жалобы на постановление судьи об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. К кому теперь обращаться?

Адвокат г. Екатеринбург
09.11.2013, 18:16

на кассационную жалобу нужно подавать надзорную в президиум областного суда . вы нарушили порядок, установленный УПК, поэтому вам везде отказывают. Сейчас нужно подавать надзорную жалобу на приговор и кассационное определение, в президиум областного суда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск

Вопрос: могу ли я теперь писать Надзорную жалобу, в случае если до этого было 2 отказа в кассации.

Суд касационной инстанции у меня в Республике отказал в передаче жалобы на рассмотрение, пошли дальше и написали жалобу в Верховный суд РФ, они тоже вынесли постановление об отказе в передачи жалобы на рассмотрение в суде кассационной инстанции. Жалоба по уголовному делу. Вопрос: могу ли я теперь писать Надзорную жалобу, в случае если до этого было 2 отказа в кассации. ?

Юрист г. Москва
16.05.2018, 22:53

Здравствуйте, Михаил)

Да, думаю что вполне можете готовить "надзорку".

Только не забудьте к жалобе, как и в предыдущих случаях предоставлять копии судебных постановлений предшествующих инстанций.

Удачи Вам)

Вам помог ответ?ДаНет

Куда можно дальше писать жалобу, можно ли приложить другую жалобу, так как суд жалобу не вернул?

Судьёй было вынесено постановление об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Куда можно дальше писать жалобу, можно ли приложить другую жалобу, так как суд жалобу не вернул?

Юрист г. Санкт-Петербург
03.11.2014, 13:43

отказ уже не обжаловать

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецк
03.11.2014, 18:33

Далее Вы обжалуете решение в Веорховный суд к жалобе необходимо при ложить решения апелляционной инстанции и кассационной, саму жалобу прикладывать не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите, как быть? Куда писать дальше?

Здравствуйте!

Мировой суд отказал в удовлетворении моих исковых требований.

Апелляционная инстанция (городской суд) оставила решение мирового суда без изменения.

Кассационная инстанция (ВС республики) вынес определение об отказе о предаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

ВС РФ вернул мою надзорную жалобу без рассмотрения по существу, т.к. дело не было рассмотрено в кассационном порядке президиумом ВС республики.

Подскажите, как быть? Куда писать дальше?

Юрист г. Москва
11.08.2017, 14:16

Здравствуйте.

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Нужно ознакомится с документами.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал
11.08.2017, 14:17

Здравствуйте! Кассационная жалоба на судебный акт мирового судьи в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ, не подается. Имеете право подать жалобу в председателю Верховного суда РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
11.08.2017, 14:18

Здравствуйте. Вам надо обжаловать данное решение в президиуме Верховного суда респулики. Т.е подать кассационную жалобу. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Пожалуйста, разъясните, куда далее писать жалобу?

Апелляционным определением решение мирового судьи осталось без изменения, жалоба без удовлетворения. Была подана кассационная жалоба в областной суд. В передаче жалобы на решение мирового судьи и на апелляционное определение районного суда для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции отказано. Была подана жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. Пришло письмо из ВС РФ, где отмечено: «дело не рассматривалось по существу в президиуме областного суда, то есть нет постановления президиума, что препятствует принятию кассационной жалобы к рассмотрению в Верховном суде». Пожалуйста, разъясните, куда далее писать жалобу?

Юрист г. Чебоксары
01.03.2016, 10:18

В Президиум областного суда и подайте, как Вам указал Верховный Суд РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Нижний Новгород
01.03.2016, 11:09

В передаче жалобы на решение мирового судьи и на апелляционное определение районного суда для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции отказано - ОСНОВАНИЯ?

Вам помог ответ?ДаНет

Куда подавать жалобу дальше?

Здравствуйте! Подавал иск по ЗПП к банку в районный суд г.Уфа. Решение - отказ в удовлетворении исковых требований.

Аппеляционная инстанция-судебная коллегия - решение районного суда оставила без изменения, аппеляционную жалобу без рассмотрения.

Далее мной была подана кассационная жалоба в Президиум Верховного Суда. Результат - отказ в рассмотрении в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Куда подавать жалобу дальше?

Юрист г. Ставрополь
18.08.2017, 07:10

--- Здравствуйте, больше нет никакого смысла судиться, стоит просто успокоиться.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. :sm_ax:

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.08.2017, 07:10

В судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда нужно подавать кассационную жалобу далее. Всего Вам доброго и удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
18.08.2017, 07:13

Добрый день, уважаемый Алексей

Можете подать в европейский суд по правам человека, но для этого нужно чтобы подготовил документы юрист

Удачи вам и вашим близким.

Вам помог ответ?ДаНет

Срок рассмотрения жалобы 125 УПК.

Сроки рассмотрения моей кассационной жалобы в порядке ст.125 Упк прошли, а жалоба не назначена к рассмотрению, заявление к председателю краевого суда об рассмотрении кассационной жалобы в сроки предусмотренные упк, осталось без ответа. Регулярно звоню в суд, ответ-не назначено к рассмотрению и все. Может быть подать на председателя суда в суд (хоть и самой смешно) за не предоставление информации (не ответил на заявление) с возмещением мне морального вреда? Обращалась в судебный департамент, отвечают, что не имеют право вмешиваться-судьи им не подчиняются и т.д.Как добиться права на рассмотрение кассационной жалобы?

Фирма г. Москва
29.07.2013, 06:22

Здравствуйте! Кассационные жалобы написанные и поданные, очень грамотными адвокатами и юристами и то не всегда предают на рассмотрение суда кассационной инстанции. Однако об этом вас должны были письменно уведомить. А если вас уведомили нужно обжаловать отказ (определение судьи-консультанта) в установленном ГПК РФ порядке. В таких случаях нужно писать жалобу в ККС ВС РФ(квалификационную коллегию судей). Только она может принять какие-либо меры к Председателю ВС вашего региона. Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Вторая кассация

Верховный суд Татарстана отказали в передаче на рассмотрение в кассационный суд. в какой суд писать жалобу на отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Юрист г. Москва
15.09.2019, 20:54

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с материалами дела.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пенза
15.09.2019, 21:21

Здравствуйте, Айрат!

Если по гражданскому делу то в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации.

(ст. 377 ГПК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
15.09.2019, 21:25

Вам сейчас вот сюда.

12 сентября Пленум ВС РФ решит, когда заработают новые суды общей юрисдикции

Очередное заседание Пленума ВС РФ состоится 12 сентября в 10:00. На нем рассмотрят вопрос о дне [b]начала деятельности новых кассационных и апелляционных судов общей юрисдикции.[/b] С этого дня вступит в силу Закон о процессуальной реформе.

Документ: Информация ВС РФ от 11.09.2019 (http://vsrf.ru/press_center/news/28176/)

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение