Права на алименты в гражданском браке с ребенком - обеспечение ребенка и матери в период декретного отпуска

• г. Екатеринбург

В гражданском браке нажит ребенок. Если этот брак распадается, какие я имею права на алименты (на ребенка и на себя, пока я в декрете)?

Ответы на вопрос (2):

Брака вообще у вас нет.Если ваш сожитель записан в свидетельстве о рождении в качестве отца, подать на алименты можно в любой момент.Если не записан- подавайте иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Документов много не надо, главное просите суд назначить и провести генетическую экспертизу..Готовьте на нее деньги. На себя вы ничего получать не можете.Удачи.

Независимо от того, в браке или нет рожден ребенок, никто не вправе лишить его от получения алиментов, как и получения алиментов на Вас (в зависимости от Вашего положения). Подавать в суд на отца ребенка небходимо по месту его регистрации либо месту постоянного проживания. Документы, прилагаемые к исковому заявлению: свидетельство о рождении ребенка, где указано, кто является отцом. Если это не указано, в судебном порядке необходимо сначала установить отцовство и лишь потом взыскать с него алименты.