Возможно ли подать документы по программе переселения в Ставропольский край для получения гражданства РФ, если у меня РВП и муж является гражданином РФ? Как лучше оформить эту процедуру?

• г. Ставрополь

Я гражданка РК. Муж имеет гражданство РФ.В июле 2015 года получила РВП,. Могу ли я подать документы по программе переселения в Ставропольский край, чтобы быстрее получить гражданство рф? Куда и как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы в таком случае имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке. 1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.