Водитель шевроле виноват в ДТП, но я не имею претензий и повреждений - может ли он лишить меня прав?

• г. Петропавловск-Камчатский

По своей вине водитель шевроле заехал под мой кингурятник. У меня нет повреждений и претензий я не имела к виновнику дтп. И с места дтп разъехались. Гаи не вызвали. Может ли сейчас виновник дтп уехавший вместе со мной с места дтп заявить на меня на лишения прав, так как мы не стали оформлять и по обоюдному согласию разъехались. Со мной был свидетель. Виновник один.

Ответы на вопрос (2):

Если он уехал с места ДТП вместе с Вами, то заявлять в полицию с его стороны было бы крайне неосмотрительно, так как лишить прав на управление ТС могут и его за оставление места ДТП.

ДА, может конечно, хотя он в этом случае сам рискует попасть под ст.12.27 КоАП РФ и его также могут лишить прав за оставление места ДТП.