Как приостановить решение суда о выплате алиментов, если исполнительный лист не был забран?

• г. Кукмор

Бывшая подала на алименты. Суд вынес решение, н она не забрала исполнительный лист. Прошел уже год. Я выплачиваю по решению суда через банк. Можно ли приостановить решение суда, хотя судебные приставы не возбуждали дело.

Ответы на вопрос (2):

[quote][/quote]Бывшая подала на алименты. Суд вынес решение, н она не забрала исполнительный лист. Прошел уже год. Я выплачиваю по решению суда через банк. Можно ли приостановить решение суда, хотя судебные приставы не возбуждали дело.

Вы можете вообще не платить, раз она не отдавала приставам лист.

Здравствуйте. Нет, приостановить решение суда, вступившее в законную силу, никак нельзя. Можно лишь приостановить его исполнение, но ведь в Вашем случае исполнение добровольное, а не принудительное.

Так что Вашей бывшей жене, возможно, и вообще не нужны эти алименты на самом деле.

Удачи Вам.