Как снизить вычеты из пенсии при долгах перед банком?

• г. Ульяновск

Я вступила в права наследства, у умершего был долг перед банком и с моей пенсии взымали 50% погашение долга. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Я вступила в права наследства, у умершего был долг перед банком и с моей пенсии взымали 50% погашение долга. Правомерно ли это?

да, судебные приставы могут производить удержания из пенсии, но только на основании исполнительного листа и судебного решения.

Наследник, принявший наследство обязан отвечать по долгам наследодателя в пределах стоимости полученного по наследству имущества.

Я вступила в права наследства, у умершего был долг перед банком и с моей пенсии взымали 50% погашение долга. Правомерно ли это?

Для этого должно быть судебное решение о замене должника в связи с принятием вами наследства.