Наследование долгов - Может ли бабушка продать дом, полученный в наследство, и перейдут ли наследственные долги на нового владельца?

• г. Оренбург

Бабушка вступила в наследство сына, по наследству оказался долг перед банком. С пенсии у неё будут вычитать 50% в счёт погашения кредита. Может ли она продать дом получивший в наследство. Перейдут ли долги наследника на нового владельца дома.

Ответы на вопрос (1):

Если на дом не наложен арест приставами, то может. При продаже имущества должника его долги на покупателя не переходят.