Возможность возврата налогового вычета за обучение в ВУЗе без регистрации - сроки и условия

• г. Иркутск

Можно ли вернуть налоговый вычет за обучение в ВУЗе без регистрации ни временной ни постоянной, если нет, то до какого момента его можно вернуть. После окончания можно?

Ответы на вопрос (2):

Социальный налоговый вычет предоставляется за тот год, в котором понесены расходы на обучение. Налоговые декларации по форме 3-НДФЛ можно подать за 3 года. Подать декларации можно в налоговую инспекцию по месту последней прописки. (ст.80, 219 НК РФ)

Добрый день! Право на социальный вычет сохраняется в течение 3 лет. Сможете вернуть, когда будет регистрация за предшествующие 3 года. В 2017 году это будут 2014-2016 г. г.