Какое объяснение лежит за уменьшением размера пенсии по старости?

• г. Горно-Алтайск

Мне назначили пенсию по старости. Я воспитатель педагогический стаж 25 лет. назначили 21 июня 2016 г. в сумме 7676 руб. Пенсию я получала 4 месяца. 8 октября мне уменьшили размер пенсии (стало 7167 руб), объяснив тем, что было неправильно начислено. Ведь при начислении проверяли все документы полтора месяца несколько человек. Помогите разобраться в ситуации!

С Уважением Екатерина.

Ответы на вопрос (2):

Дело в том, что проверить правильность назначения вашей пенсии можно только путем ознакомления с вашим личным делом. Если вы не согласны с действиями пенсионного фонда, я вам рекомендую подать жалобу в прокуратуру в связи со снижением пенсии. Прокуроратура проведет проверку и даст вам мотивированный ответ по существу.

Екатерина, здравствуйте! За разъяснениями по правомерному начислению пенсии Вам необходимо обратиться с заявлением к сотрудникам областного Пенсионного фонда. Удачи Вам и добра!