Можно ли получить гражданство рф если есть рвп.

• г. Иркутск

Можно ли получить гражданство РФ по программе переселения в Иркутскую обл, если есть уже РВП Ростовской обл.? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Эдуард, если Программа в Иркутской области работает - подайте документы на участие в Программе. Затем Вам нужно перевести РВП в Иркутскую область.

Для этого, необходимо обратиться в УВМ (УФМС) Ростовской обрасти с заявлением о перемене места жительства по РВП.

Удачи Вам и добра!

ДА, можно оформить гражданство по программе независимо от наличия у вас разрешения на временное проживание в другом регионе. Это не является препятствием.

Сначала нужно попасть в программу переселения в Иркутской области, с этим могут быть сложности

ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ!

В целях прохождения по прибытии на территорию Российской Федерации всех необходимых административных процедур и получения всех компенсационных выплат, предусмотренных Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, рекомендуем прибыть в территорию вселения Российской Федерации не позднее чем за шесть месяцев до окончания срока действия свидетельства участника Государственной программы.

В случае прибытия в территорию вселения в более поздние сроки возникают риски получения отказа в выдаче разрешения на временное проживание в Российской Федерации вне установленных квот, в оформлении гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке, а также в соответствующих выплатах в связи с окончанием срока действия свидетельства участника Государственной программы.