Объясняюсь - Неверная информация обо мне в служебной командировке отеля. Что делать?

• г. Москва

Расскажу суть дела. Я в октябре этого года находился в служебной командировке. Проживал в отеле. Администратор отеля в устной форме сообщила моему работодателю информацию что я в отеле употреблял спиртные напитки дебоширил устроил драку при этом администрацией отеля была вызвана полиция и еще что я причинил ущерб имуществу отеля.

По правде Вам скажу что я этого не совершал и контактов с полицией у меня не было.

Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно ст.128.1. УК РФ вам следует обратиться в мировой суд с заявлением о клевете согласно нормам права УПК РФ.

Александр, надо знать, какая реакция была у работодателя по данной ситуации, были ли вообще какие-то негативные последствия и т.д. Кроме того, какие доказательства есть у Вас в подтверждение передачи данной информации.

Добрый день. Если Вы, по их мнению, причинили ущерб имуществу, то пусть докажут этот факт и представят подтверждающие документы. Все остальное - это пустые разговоры. Главное, чтобы работодатель понимающе отнёсся к данной ситуации. Если Вам важно сохранить свою репутацию перед работодателем, то направьте руководству обращение с просьбой разъяснить ситуацию. Направляйте заказным письмом с описью и храните чек об отправке. Удачи Вам.