Отказ от принятого телефона после проведения проверки и ремонта - как поступить далее?

• г. Саратов

Сдал телефон на проверку качества с последующей заменой, сегодня 21 день проверки качества а мне его превезли отремонтированым я отказался брать ее обратно. Что делать дальше.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Пишите претензию по данному поводу, укажите ваши ранние требования и возмущения. Ждите 10 дней, в случае отказа обращайтесь в суд.

Если Вы его сдали на проверку качества в течении 15 дней, то торговая организация, выявив, что это - заводской брак, должна была или обменять вам его. или вернуть за него деньги.

Здравствуйте! Если в своей претензии вы просили именно о замене, то сейчас можете обращаться в суд с иском к продавцу товара и просить суд удовлетворить ваши требования.

--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта. А решать будет суд.

Здравствуйте!

В вашем случае необходимо настаивать на том, что Вы требовали замены телефона либо возврата товара. При этом необходимо ссылаться на Закон о защите прав потребителей.

В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

В случае отказа пишете претензию, если снова откажут - обращаетесь в суд.