Что делать, если банк нарушает личные границы в процессе взыскания просроченного кредита

• г. Ульяновск

У меня проссрочка по кредиту, по телефону разговаривал с банком, звонят постоянно, сегодня не взял телефон, они позвонили главе поселения (живу в селе) и в грубой форме с ним общались, что мне предпринять что бы такого больше не было со стороны банка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если у Вас имеется возможность погасить задолженность, то лучше погасить долг.

Банк не имеет право распространять информацию о Вашей личной жизни третьим лицам, в том числе главе поселения. Чтобы пресечь это Вы можете написать заявление на основании ФЗ № 154 "О персональных данных... в банк. Можно написать об этом жалобу В Центральный банк РФ.

Ничего вы не сможете предпринять. Запретить звонки невозможно никак вообще. Поэтому решайте данный вопрос непосредстевнно с банком.

Добрый день!

Все, кому звонят представители банка по поводу вашего кредита, могут не отвечать на эти звонки и игнорировать их.

Можете обратиться в полицию с жалобой на действия кредиторов.

Можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга, но неизвестно, пойдут ли вам навстречу.

Если дело дойдет до суда, в суде ходатайствуйте об уменьшении штрафных санкций и неустоек по ст. 333 ГК РФ, а также об отсрочке (рассрочке) исполнения судебного акта.

УДАЧИ ВАМ!