Что делать, если банк нарушает личные границы в процессе взыскания просроченного кредита

• г. Ульяновск

У меня проссрочка по кредиту, по телефону разговаривал с банком, звонят постоянно, сегодня не взял телефон, они позвонили главе поселения (живу в селе) и в грубой форме с ним общались, что мне предпринять что бы такого больше не было со стороны банка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если у Вас имеется возможность погасить задолженность, то лучше погасить долг.

Банк не имеет право распространять информацию о Вашей личной жизни третьим лицам, в том числе главе поселения. Чтобы пресечь это Вы можете написать заявление на основании ФЗ № 154 "О персональных данных... в банк. Можно написать об этом жалобу В Центральный банк РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ничего вы не сможете предпринять. Запретить звонки невозможно никак вообще. Поэтому решайте данный вопрос непосредстевнно с банком.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Все, кому звонят представители банка по поводу вашего кредита, могут не отвечать на эти звонки и игнорировать их.

Можете обратиться в полицию с жалобой на действия кредиторов.

Можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга, но неизвестно, пойдут ли вам навстречу.

Если дело дойдет до суда, в суде ходатайствуйте об уменьшении штрафных санкций и неустоек по ст. 333 ГК РФ, а также об отсрочке (рассрочке) исполнения судебного акта.

УДАЧИ ВАМ!

Спросить
Пожаловаться

Знакомый взял кредит в "почта банке" и дал мой номер телефона, как контактный. Об этом я не была в курсе. Сейчас, видимо, он не заплатил за кредит и не отвечает на звонки банка, и они начали террарезировать меня. Звонят по нескольку раз на день. А сегодня был разговор с представителем банка, разговаривал со мной достаточно грубо, на вопрос: передала я информацию человеку, говорю, что нет, так как уже три месяца не общаюсь с ним и не знаю где он, в жёсткой форме мне было сказано, что тогда вам будут звонить коллекторы, днём и ночью. Я тут причём вообще!? Я не подписывала никакие документы, чтобы это терпеть!? Куда можно написать жалобу!?

А ещё почта банк раздаёт мои телефоны чужим людям! Человек потерял телефон, его телефон нашла девушка, в этот момент позвонили с банка, и сотрудник банка дал ей мой номер телефона. Это вообще как возможно!? Естественно данных никаких она не помнит, с кем разговаривала.

У меня есть просрочка в банке. Сегодня мне позвонила соседка - (я ее телефон не довал при заключения с банком кредита) и она мне сказала что звонили из банка и человек предствился и ей объяснил что у меня есть кредит в банке и что есть просрочка он озвучил ее и оставил номер телефона ей что бы я позвонил и также сказал что он будет предстовлять в суде банк. В праве был ли этот человек звонить чужому человеку соседке и расказывать ей о моем кредите.

Просрочка по кредиту 14 дней. Сотрудника банка звонят и в угрожающей форме требуют заплатить. Оборвали телефоны всех моих друзей и родственников, требуют меня и говорят им всем что за мной числится долг. Сегодня позвонили мне раз пять, опять грубо разговаривали. Угрожают, что позвонят на работу и меня за это уволят.

У меня просрочка платежа по кредиту, мне звонят по телефону, я общаюсь с банком, а сегодня я забыла телефон дома и у меня были пропущенные звонки. Я не придала этому значения. Но через некоторое время позвонила моя дочь и сообщила, что ее мужу звонили из банка на рабочий сотовый телефон, сообщили что у меня просроченный кредит и что я не беру трубку, хотя я телефон ни моей дочери, ни зятя не давала. Имеет ли право банк узнавать личную информацию, и судя по всему взломом компьютера или телефона и использовать, а также сообщать посторонним людям о моих кредитах?

Я брала кредит банке. Просрочка была большая. Как мне сказали мой долг был выкуплен другим банком. Я общалась по телефону с консультантами отдела по взысканию. Выплачивала исправно. Но потом мне позвонил другой консультант и сказал, что я должна выплатить всю оставшуюся сумму полностью в течении трех дней. При чем разговаривал он на повышенных тонах и постоянно меня перебивал. Как мне быть?

Посоветуйте, что мне лучше предпринять. На протяжении месяца на мой телефон звонят сотрудники восточного банка по поводу чужого кредита. (моя сотрудница взяла кредит и дала мой номер телефона как контактный без моего согласия). Сотрудники банка разговаривают со мной в хамской форме. Как мне от них избавиться.

Моя сватья взяла Холм-кредит 200 тыс. руб.Заплатила 50 тыс., сейчас возникли трудности в оплате. Она при оформлении договора дола мой контактный телефон без моего согласия. Сейчас мне постоянно звонят из банка что бы я передал ей о задолженности. Сегодня в грубой форме мне приказали заплатить за кредит. Яс банком никакого соглашения не делал. Как защититься.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой парень подарил мне телефон который взял в кредит и не платит за него, могут ли требовать оплату у меня или отобрать этот телефон у меня? Мы с ним уже не вместе. А второй контактный номер который он указал мой и теперь из банка постоянно звонят мне. могут ли они требовать оплаты кредита у меня или возврата телефона?

У меня трое взрослых детей, которые живут отдельно от меня. Подруга старшей дочери взяла кредит в Восточном Экспресс Банке. Кредит без поручителей, но при этом там в банке у заемщика спрашивают номер телефона кого-нибудь из знакомых. И она дала мой домашний телефон без моего согласия. Сейчас сотрудники банка мне постоянно звонят с требованием, сообщить подруге моей дочери, чтоб она оплатила задолженность по кредиту. Моя дочь говорит, что она поручителем не является, никуда в банк не ходила и никакие документы по поручительству не подписывала. А по телефону я уже устала объяснять это. Что мне делать, чтоб от меня отстали с телефонными звонками? Отключить телефон я не могу, т.к. по нему мне звонит моя мама и подключен интернет.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мне звонят из банка Ренессанс, и постоянно спрашивают постороннего человека, и говорят, что он, оставил мой номер телефона когда брал в указанном банке кредит, и теперь мне говорят, что у данного человека есть задолженность по кредиту перед банком, а телефон как контактный мой. Вопрос, куда пожаловаться, чтобы банк отстал от меня и моего номера телефона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение