Звонок из банка с предупреждением о просрочке - нарушение права конфиденциальности?

• г. Воронеж

У меня есть просрочка в банке. Сегодня мне позвонила соседка - (я ее телефон не довал при заключения с банком кредита) и она мне сказала что звонили из банка и человек предствился и ей объяснил что у меня есть кредит в банке и что есть просрочка он озвучил ее и оставил номер телефона ей что бы я позвонил и также сказал что он будет предстовлять в суде банк. В праве был ли этот человек звонить чужому человеку соседке и расказывать ей о моем кредите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не вправе.Напишите в банк заявление об отзыве своих персональных данных.

Спросить
Пожаловаться

У меня возник вопрос. В жизни у каждого возникает вопрос в получении кредита но если есть просрочки то банки отказывают вот и у меня так же получилось.

Я в интернете нашел человека который помогает взять кредит отправил почтой свои документы после чего он позвонил и сказал нужна справка 2 ндфл и дал номер телефона человека который этим занимается кредит был уже одобрен звонили с банка и сказали что нужна справка 2 ндфл.

Я позвонил после встретился отдал 32000 за справку и после этого человек не отвечает на телефон который занимался моим вопросом по кредиту что мне делать в сложившейся ситуации.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мне звонят из банка Ренессанс, и постоянно спрашивают постороннего человека, и говорят, что он, оставил мой номер телефона когда брал в указанном банке кредит, и теперь мне говорят, что у данного человека есть задолженность по кредиту перед банком, а телефон как контактный мой. Вопрос, куда пожаловаться, чтобы банк отстал от меня и моего номера телефона?

Пришла соседка и говорит что ей позвонил сотрудник банка хрум кредит и говорит что якобы я предоставив данные соседки, взяла на ее имя кредит. Мы позвонили на горячую линию и сотрудник банка подтвердил что на имя соседки имеется действующий договор (якобы брался в кредит ПК). По данному договору имеется просрочка. Это при всем при том, что соседка никогда в жизни не брала кредита ни в этом ни в каком ином банке. Что делать?

Взял потребительский кредит в банке, указав ложное место работы и номер телефона работодателя. Кредит одобрили. За десять дней до первого платежа по кредиту, позвонил человек, представился сотрудником службы безопасности банка. Сказал, что позвонил в компанию которую я указал и выяснил, что я не работаю там, также сказал что позвонил по номеру телефона который указал как номер работодателя (это номер знакомого), который подтвердил мое место работы. Предупредил, что банк обратится в полицию, что у них есть запись разговора с моим знакомым. Что мне теперь грозит? Заведут ли уголовное дело, если нет просрочек по кредиту? По графику платежей первый платеж спишут с карты только через 5 дней, деньги я уже внес на карту. Кредит брал, т.к. срочно нужны были деньги, есть возможность выплачивать кредит без проблем.

Друг взял кредит. В анкете оставил мой номер телефона - так нужно было банку... сейчас друг не платит. Банк звонит мне и просит что бы я передал другу информацию... на мои претензии - мол при чем тут я? банк говорит что мой телефон есть у них и пока друг не погасит кредит они будут мне звонить... номер свой менять не хочу... блокировать номер телефона банка - они их меняют... как мне прекратить эти звонки?

Знакомая без моего ведома и согласия дала мой домашний номер стационарного телефона банку Русславбанк, когда брала в нем кредит, указав банку, что это ее домашний телефон. Сейчас она за кредит не платит. Номер своего мобильного телефона сменила. А банк с утра до вечера звонит мне с требованием, чтобы эта знакомая оплатила кредит. Банку я сообщила, что данный человек здесь не живет, никогда не бывает. Но банк все равно звонит и требует уже с угрозами возврата кредита. Как мне избавиться от этих звонков банка?

У мужа просрочки по кредиту. Позвонили из банка на мой телефон и сказали, что будут взыскивать с него полную стоимость кредита. В этом же банке у меня тоже есть кредит. Просрочки были, но они погашены. Банковские работники обещают и с меня потребовать полностью погасить кредит. Мотивируют солидарностью выплат. Законны ли их требования по отношению ко мне? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя соседка взяла кредит в банке и теперь банк звонит мне на домашний номер телефона по несколько раз в день с требованием найти соседку, чтобы она заплатили кредит. Разговаривают сотрудники Восточного экспресс банка по хамски. Соседка утверждает, что банку заплатила. Это продолжается уже месяц, мне надоело банку объяснять, что я не являюсь ее поручителем. Подскажитечто можно сделать в данной ситуации? Звонки банка раздражают, особенно по утрам в выходные дни. Я считаю, что это телефонное хулиганство, какое за это предусмотрено наказание?

Я допустила просрочку в Хоум кредит банке, при заключении договора я не оставляла данные о моём муже, не давала номер телефона, мой телефон на связи, уже месяц никто не звонил, а сегодня позвонили мужу, могу ли я написать жалобу в роскомнадзор на незаконные действия банка.

Есть просрочка по кредиту меньше месяца, сегодня банк позвонил моему отцу, данные отца я в документах не указывала, рассказали ему, что у меня есть кредит, сказали ему сумму кредита. Скажите пожалуйств банк вправе звонить моим родственникам, если я их данные не указаывала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение