Заявление о удочерении ребенка и изменении фамилии в районный суд

• г. Ставрополь

У жены от первого брака есть дочь, 3,5 года. Её родного отца нет в живых (есть свидетельство о смерти). Ребенок получает пенсию по потере кормильца. Я хочу удочерить ее и изменить ее фамилию и отчество на свои. Помогите составить заявление об удочерении в районный суд.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Дела, посвященные усыновлению, рассматриваются городскими или районными судами.

Граждане, решившиеся усыновить малыша, обращаются в суд, расположенный, как принято, по месту проживания выбранного ребенка.

Михаил, это платная услуга на сайте - составление письменных документов. Обращайтесь к любому юристу или адвокату в "личку".

Для составления иска обратитесь к любому юристу в личных сообщениях. Удочерить через суд получится но пенсию по потере кормильца получать больше не будете.

Составление заявлений в суд - платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу на сайте. Правила составления заявления содержатся в гл. 29 ГПК РФ.