Как получить наследство от отца, который жил в другой семье?

• г. Москва

Умер отец, он жил в другой семье. Я его дочь от первого брака. Какие у меня права и что мне делать, чтобы получить свою долю наследства?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ наследники могут и принять наследство, согласно очереди по закону.

Спросить
Пожаловаться

Вам важно не пропустить срок для обращения к нотариусу. Не позднее 6 месяцев со дня смерти отца. Т.к. если вы срок пропустите, то вам обращаться только в суд. А суды не относят к уважительным причинам для восстановления срока для принятия наследства, что вы например не знали о смерти отца более 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Вы - наследник первой очереди к имуществу своего отца, наряду с другими детьми, супругом, родителями.

В течение 6 ти месяцев со дня открытия наследства Вам нужно подать нотариусу по месту открытия наследства заявление о принятии наследства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам следует обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и как все наследники оформить свои свои наследственные права.

Спросить
Пожаловаться

Кому положена доля в наследстве? Отец жил с другой семьей, умер 4 года назад, я дочь от первого брака. Могу ли я рассчитывать на долю? Спасибо.

Доля квартиры 17/48 муж умер остались мои дети 13 и 4 года дочь от первого брака 14 лет мать и отец его хотят получить свою долю наследства по рыночной цене мне отдавать нечем что делать завещания нет.

У меня умер отец, у него есть родная дочь от первого брака которой оставил квартиру и ушел в другую семью. Имеет ли она право на долю наследства нажитую в другой семье? Завещания нет. Все имущество машины квартиры гаражи оформлено на него.

Мой отец умер 2005 г. Наследники-я, дочь от первого брака. До 17 лет жила с отцом и его второй женой. Во втором браке у отца родиись две дочери 1970 и 1983 гг рождения. Отец жил последние годы в Пензе, там и похоронен. Я гражданка Казахстана. После его смерти я не предъявляла мачехе никаких претензий о доле наследствг. Спустя десять лет я могу просить свою долю наследства?

Какие документы нужны, чтобы заявиться как наследник (я дочь от первого брака), отец умер у него был второй брак и жил он в другом городе.

Мне 26 лет. Недавно у меня умер отец. Я ребенок от первого брака. У отца осталась другая семья-жена и дочь 16 лет (моя сестра по отцу). После его смерти осталась 2-х комнатная привотизированная квартира. Его жена и дочь имеют и проживают в другой квартире. Имею ли я право, как сын от первого брака подать заявление на прово о наследстве и каковы мои шансы получить его (т.с наследство) Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я дочь от первого брака отец умер у него семья во втором браке жена и дочь общая. Осталась машина какая доля по наследству приходится мне.

У меня в другом городе умер мой отец. Я дочь от первого брака. У отца есть имущество. Я не знаю есть ли завещание или дарственная как это узнать и куда обратиться и его вторая жена с моим сводным брато переезжают в другой город и хотят продать все имущество, как мне потом получить свою долю наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение