Нападение и принуждение к драке - Как защититься и обратиться за справедливостью после инцидента?

• г. Киров

Меня и моего друга побили, и заставили драться между собой, я бил его не сильно, и туда где не опасно, мне от него тоже попало, в общем после этого друг подал заявление на того кто заставил, свидетели были, но тот кто заставлял может их подговорить, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Меня и моего друга побили, и заставили драться между собой, я бил его не сильно, и туда где не опасно, мне от него тоже попало, в общем после этого друг подал заявление на того кто заставил, свидетели были, но тот кто заставлял может их подговорить, что мне делать?

Здравствуйте! Если Вы не причинили вреда здоровью друг друга и ранее не привлекались за нанесение побоев, то уголовная ответственность Вам не грозит. А елси вас еще кто-то побил, можете также обращаться в полицию.

Вам ничего не делать. Если вы имеете претензии к лицу, которое вас било, то имеете право обратиться на него с заявлением в полицию. Привлечь к ответственности можно только того, кто вас бил.