Как освободиться от долга в размере 300000 рублей и избежать неприятных последствий

• г. Ханты-Мансийск

Мы из многодетной семьи, младшему 4 месяца. Банку мы задолжали 300000 руб. Не оплачивали 2 года, очень большая сумма. Что мы можем сделать чтоб снять хотя бы проценты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Татьяна

До суда ничего не платите.

Когда банк обратиться в суд, надо подготовить отзыв к иску и просить суд снизить неустойку и штрафы

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Если банк подаст в суд, то в суде вы можете просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности по кредиту уменьшится.

Добрый день! Проценты за пользованием кредита никто Вам не уберет. Единственная возможность их снизить или убрать, то это обратиться в Банк с такой просьбой. У некоторых банков бывают такого рода акции. Если Банк против, обратится в суд, то в судебном заседании заявить ходатайство о применении ст.333 ГК РФ (снижение штрафных санкций). А сами проценты суд не сможет снизить или убрать, т.к. есть договор. Который Вы подписали и при подписании были согласны на его условия.