Каковы последствия невыплаты кредита на сумму 300000 рублей на протяжении 7-9 месяцев и до какого времени будут начисляться проценты?

• г. Москва

В 2012 году я брала кредит на сумму 300000 руб. (триста тысяч рублей). в течении 7-9 месяцев оплачивала каждый месяц. Потом сложились такие обстоятельства, что я не оплачивала по сегодняшний день. Сейчас сумма задолженности составляет:1300000 (один миллион триста тысяч рублей). реальны ли такие проценты за истекший период и до какого времени могут начислять проценты.

Ответы на вопрос (4):

Вадим Вячеславович,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор у вас на руках?

Здравствуйте, в судебном порядке уменьшайте размер неустойки по ст. 333 ГК РФ, такие проценты явно завышены

Скорей всего, проценты и пени (неустойка) необоснованно завышены.

Вадим Вячеславович, проценты могли быть и выше, период времени - погашение задолженности.

Если не можете платить, объявляйте себя банкротом, процедура сложная, но результат-освобождение от долгов.

Так же смотрите ссылку ниже.