Истек срок подачи аппеляционной жалобы, но я хочу привлечь других лиц к возмещению ущерба - что делать?

• г. Самара

Мне понятно, что аппеляционная жалоба составляется в течении 10 дней, но суд прошел уже больше года и мне нужно привлечь других лиц по возмещению материального ущерба.

Ответы на вопрос (3):

Тогда к другим лцам предъявляется отдельный иск если доказана их виновность в причинении ущерба вам на основании к примеру приговора суда или иного акта.

Вы можете как то более в развернутом виде написать суть вашего дела. Хотелось бы понять кого и каких рамках вы хотели привлечь. Какой ущерб вы понесли. С вашим вопросом невозможно построить алгоритм.

Если Вы - потерпевший, то уточните - заявляли ли вы гражданский иск в уголовном процессе?

Если гражданский иск не был рассмотрен, то Вы и адвокат можете подать иск к осужденному сейчас в порядке гражданского судопроизводства.

Если Вы считаете, что есть основания для подачи иска к гражданам, которые были допрошены в качестве свидетелей, то в иске Вам и адвокату надо сослаться на нормы Гражданского кодекса РФ.

Ваши расходы на адвоката в случае удовлетворения иска суд взыщет с ответчиков в вашу пользу.