Решение суда о возмещении материального ущерба не выполняется - что делать в такой ситуации?

• г. Челябинск

Решение суда вынесло решение о возмещении ущерба материального, но в течении года суд. приставы ничего не могут сделать, ущерб не возмещается, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Приставы не могут ничего сделать или не работают? Вы можете подать жалобу на действия пристава исполнителя его непосредственному начальству.

Уважаемая Татьяна! ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 23 июля 2018 года N 35-П Конституционный суд РФ обязал суды в целях реализации части первой статьи 208 ГПК Российской Федерации использовать в качестве критерия осуществления предусмотренной ею индексации утверждаемый Федеральной службой государственной статистики индекс потребительских цен, являющийся официальной статистической информацией, характеризующей инфляционные процессы в стране и публикуемой на официальном сайте Федеральной службы государственной статистики в сети Интернет. Для реализации права на индексацию взысканных в Вашу пользу судом денежных сумм рекомендую обратиться на индивидуальную консультацию.