Руководство отказывается выплатить заработную плату и освиновает нарушение обязательств - как правильно составить заявление в прокуратуру?

• г. Тюмень

Как правильно составить заявление в прокуратуру. Муж уволился с организации ему не хотят выплачивать зарплату и вешают на него какой то дог.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Заявление составляется в простой письменной форме, со всеми ссылками на закон, кроме заявления в прокуратуру можете обратиться в труд. Инспекцию.

Если вам нужно взыскать деньги с работодателя, нужно обращаться не в прокуратуру а в суд. Потом нужно получить исполнительный лист и представить в службу приставов.

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме. Можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по заработанной плате.

Добрый день!

Составление документов - это отдельная платная услуга. Вы можете обратиться для этого к любому юристу нашего сайта.

УДАЧИ ВАМ и всего хорошего.

Здравствуйте. Нет никакой типовой формы для такого обращения. Пусть Ваш муж обратится в прокуратуру с заявлением на имя прокурора, в котором в произвольной форме изложит все обстоятельства дела. Можно также обратиться в Рострудинспекцию.

Кроме того, он имеет право взыскать не выплаченную зарплату через суд. Вот в суде пусть работодатель и подает встречный иск о взыскании этого "какого-то долга".

Удачи Вам.

Заявление в прокуратуру писать - только время терять. Вам нужно подготовить исковое завление в районный суд с требованием о взыскании задолженности. Требования к исковому заявлению вы можете найти в статье 131 и 132 ГПК РФ.