Какой размер штрафа за управление автомобилем категории В, если права категории С?

• г. Санкт-Петербург

Какой размер штрафа за управление автомобилем категории В, если права категории С?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый пользователь портала www.kolesa.ru, санкция за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, предусмотрена в ч.1, ст.12.7 КоАП РФ - штраф в размере двух тысяч пятисот рублей.

ст. 12.7 КоАП РФ, штраф 2500 рублей, водитель от управления ТС отстраняется, ТС задерживается.