Мне приходят смс с угрозами от инфо "деньга" из-за долга знакомого. Что можно предпринять в данном случае?

• г. Санкт-Петербург

Мне приходят смс с угрозами от нфо "денга" из-за долга знакомого. Что можно предпринять в данном случае?

Ответы на вопрос (4):

Мне приходят смс с угрозами от нфо "денга" из-за долга знакомого. Что можно предпринять в данном случае?

Здравствуйте! Обратитесь в полицию, прокуратуру.

Если звонят или пишут вам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически.

КОЛЛЕКТОРАМ ничего никогда не платите!!!

Обратитесь в полицию с заявлением по факту угроз и вымогательства. А лучше всего просто игнорируйте, ничего они Вам не сделают, просто на психику давят, со стороны подобных конторок это обычная практика.

Игнорировать идиотов. Если позвонят, то сообщите, что обратились в полицию с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) и больше не общайтесь.