Как отменить договор на медицинские услуги и расторгнуть соглашение с Альфа-банком - опыт сдурившейся подписания

• г. Уфа

На днях "сдуру" подписала договор на мед. услуги в частной клинике, в качестве оплаты подписали договор с Альфа-банком. Возможно отказаться от этих услуг и расторгнуть договор с банком.

Ответы на вопрос (3):

Возможно расторгнуть оба договора, для этого необходимо срочно предъявить им письменное требование на основе норм ГК, услугами уже пользовались?

Уважаемая Татьяна г.Уфа!

Согласно ст.452 ГК РФ

1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 09.11.2016 г.

Если вы услуги не получили ещё - отказаться можно. Но нельзя расторгнуть договор с банком. Направьте клинике заявление об отказе от дальнейшего исполнения договора, а также заявление в банк о том, что бы банк не перечислял деньги клинике. Если же деньги уже перечислены, то требуйте от клиники либо возвратить их банку, либо вам. Однако вам придётся заплатить %% за пользование кредитом за всё время фактического им пользования.

Если клиника в течении 10 дней со дня получения заявления не удовлетворит добровольно требования - тогда обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя, предварительно получив по этому вопросу более точную и развёрнутую персональную консультацию, и желательно очную.