В какой инстанции принять наследство - по месту жительства или месту расположения дачного участка в Московской области?

• г. Москва

Наследуемый дачный участок расположен в Московской области. Проживаем в Москве. К какому нотариусу обращаться для принятия наследства: по месту проживания (Москва) или по месту расположения дачного участка (Московская область)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Заявление о принятии наследства подается нотариусу по месту жительства (регистрации) умершего не позднее шести месяцев.

Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).