Может ли быть арестована зарплата из-за задолженности за отопление в размере 11 900 рублей?

• г. Мурманск

У меня задолженность за отопление 11 900. Каждый месяц я плачу свыше ежемесячного платежа (2900) по 500 руб. Имеют ли право арестовать зарплату.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья. Если задолженность будет взыскана в судебном порядке, то судебный пристав вправе арестовать Ваши счета. Но Вам необходимо представить с места работы справку о том, что на данный счет Вы получаете заработную плату. Арест снимут. С заработной платы вправе удерживать не более 50%.

Из заработной платы могут удерживать не больше 50 %. Если арестовали ваш зарплатный счёт, нужно представить справку с работы, тогда арест снимут.

Имеют право не более 50% арестовать Приставы,-если уже было решение суда о взыскании задолженности и возбуждено исполнительное производство.