Проблемы с начислением оплаты за газ - как правильно составить заявление?

• г. Назрань

Мне ежемесячно приписывают несуществующие долги за оплату газа, хотя я плачу исправно, каждый месяц. Как можно грамотно написать заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Руслан Алаудинович, добрый день.

Нужно обратится в ресурсоснабжающую организацию и четко указать все платежи с суммами и датами оплаты и просить пояснить от куда берутся задолженности. Существует вероятность, что часть ваших платежей не поступает адресату.

Более конкретные пояснения по письму при таких исходных данных дать сложно.

Вы чё, думаете вам объяснить, они скажут всё отлично, но компьютер будет висеть должен, и один прекрасный день у вас будет срезанно зарплату или пенсию, вот так они работают

Добрый день. Вам необходимо подать иск о снятии задолженности за потребленный газ. В нем необходимо указать про данные приборов учета в качестве доказательства того, что счет за газ нужно исправить. Вот сайт с образцом иска - Подробнее ➤. И вот пример из судебной практики с подобным делом - Подробнее ➤.

Надеюсь, ссылки на внешние источники администрацией здесь не запрещены.

Добрый день! Если вы каждый месяц передаёте показания счётчика они не могут вам что-то приписать, а если не передаёте,то они считают среднее и прописывают вам в квитанцию. Просто надо обратиться в компанию где оплачиваете, сказать им показания счётчика и они все пересчитают.

Здравствуйте В данном случае вам необходимо обратиться с письменной претензией в данную организацию, для помощи в составлении претензии обращайтесь в личные сообщения к юристам сайта.

Для чего вам писать заявление в газовую службу? Для перерасчёта,или чтоб долги не присылали? Эти вопросы вам лучше выяснить путем звонка в службу или личным посящением, взяв с собой платёжки. А вот если это не поможет тогда уже что-то писать.

Так же могу вам посоветовать:

уточнить дату оплаты, (до кого числа вам нужно совершать оплату каждый месяц) в разных городах она может быть разная если с 1-10 число вы должны оплачивать до 10 не позднее этой даты, лучше оплачивать раньше при оплате в Сбербанке платеж может идти 3 дня.

Возможно вам долг присылают из за того, что вы просрачиваете дату платежа и денежные средства приходят позже в организацию чем положено, и вам считают по среднему выставляя долг и присылая платёжку за оплаченное, но пока не учтеное.

Так же прошу учесть, что платежи совершаются месяцем позже те сначало пользуетесь потом платите, если вы сначало выставляете счётчики, а потом вам приходит платёжка соответственно будет долг.

Не видя платёжки тяжело разъяснить ситуацию.

Повторюсь: в любом случае это можно решить в организации, обратится лично или позвонить, вам все расскажут, без всяких заявлений.

Причем тут абонент, перечислил до указанного времени, это всё видно на квитанции, дошло или нет это не касается абонента

Я хотел, чтоб Вы помогли мне грамотно написать заявление в Горгаз.

Здравствуйте. Не проблема.