Как получить дубликат свидетельства о браке и развестись без согласия супруга, если оригинал находится у него/нее?

• г. Уфа

Можно получить дубликат свидетельство о браке и развестись по дубликату, если оригинал находится у жены и она не согласна на развод?

Ответы на вопрос (3):

Можно получить дубликат свидетельство о браке и развестись по дубликату, если оригинал находится у жены и она не согласна на развод?

---можно конечно.

Спросить
Пожаловаться

Да, действительно, дубликат свидетельства о браке можно получить в ЗАГСе. К исковому заявлению о разводе нужно приложить этот дубликат, квитанцию об оплате госпошлины и Копию свидетельства о рождении детей.

Спросить
Пожаловаться

Так и делается, если у лица, которое инициирует бракоразводный процесс в суде, отсутствует свид-во о заключении брака, так как к иску необходимо приложить оригинал. Обращайтесь в орган ЗАГС, оплатите госпошлину за выдачу дубликата.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация. Отец дал разрешение на вывоз ребенка по дубликату свидетельства о рождении. Теперь мама потеряла дубликат, но нашла оригинал свидетельства. Но сохранилась ксерокопия дубликата. Можно ли заверить копию дубликата по оригиналу свидетельства.

Моей маме нужно получить дубликат или повторное свидетельство о смерти мачехи. Оригинал свидетельства о смерти находится у родной дочери. С нами она не общается. Дубликат нужен для решения вопроса по наследству. Какие документы нужны для получения дубликата?

Какие документы требуются для получения дубликата свидетельства о смерти если оригинал находится у нынешней жены умершего отца и копию она отказывается предоставить, имею ли я право получить дубликат если я сменила фамилию в связи с замужеством? Я ребенок от первого брака.

Скажите пожалуйста, где и как можно получить дубликат свидетельства о браке для развода, если оригинал я не могу получить у жены., а я хочу подать на развод.

Спасибо.

Можно ли по дубликату свидетельства о рождении, получить паспорт первый раз?

Оригинал утерян, взяли дубликат в загсе.

Можно ли получить дубликат свидетельства о браке без паспортных данных жены? Жена свидетельство не отдает и паспортные данные не говорит. Брак на стадии развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали на развод. Судья вызвал по вопросу отсутствия документа о браке или его дубликата. Дубликат не брали. Есть справка ЗАГСа, что дубликат не получали. Но развели.

Проавомерен ли развод, если сказано, что дляразвода нужны оригиналы докумнтов.

У меня на руках два свидетельства о браке-оригинал и дубликат. При заключении брака я поменяла фамилию. Сейчас хочу развестись. Я живу в Испании, и мне часто требуется свидетельство о браке для подтверждения смены фамилии (брак заключен в России) . На дубликате стоит апостиль и сделан перевод, именно этим документом я постоянно пользуюсь. Могу ли я при разводе подать оригинал документа, так как дубликат с апостилем мне необходим постоянно здесь? Мое гражданское состояние не имеет в данном случае значения, важен только факт смены фамилии.

Мне нужен оригинал свидетельсва о браке для подачи на развод с женой. С ней я не проживаю уже 14 лет и все это время живу за рубежом, но жена категорически отказывается отдать свидетельство. Писал в ЗАГС г. Моздок с просьбой о выдачи дубликата, где мы зарегистрировались, но получил отказ. Посоветуйте, как мне получить дубликат свидетельства о браке? Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение