Как получить дубликат свидетельства о браке и развестись без согласия супруга, если оригинал находится у него/нее?

• г. Уфа

Можно получить дубликат свидетельство о браке и развестись по дубликату, если оригинал находится у жены и она не согласна на развод?

Ответы на вопрос (3):

Можно получить дубликат свидетельство о браке и развестись по дубликату, если оригинал находится у жены и она не согласна на развод?

---можно конечно.

Да, действительно, дубликат свидетельства о браке можно получить в ЗАГСе. К исковому заявлению о разводе нужно приложить этот дубликат, квитанцию об оплате госпошлины и Копию свидетельства о рождении детей.

Так и делается, если у лица, которое инициирует бракоразводный процесс в суде, отсутствует свид-во о заключении брака, так как к иску необходимо приложить оригинал. Обращайтесь в орган ЗАГС, оплатите госпошлину за выдачу дубликата.