Как вернуть деньги за патент, учитывая его недействительность и пересчет налогов? Возможен ли взаиморасчет?

• г. Оренбург

Работали 2 года по Патенту, ИП.Сейчас патент признали недействительным, пересчитывают налоги по 6%,как вернуть деньги за патент, мы ведь платили 2 раза по 6 тыс. можео ли сделать взаиморасчёт?

Ответы на вопрос (1):

На пишите письмо в налоговую инспекцию о зачете платежей, сумма уплаченная по патенту подлежит зачету в УСН. Форма заявления о зачете утверждена приказом ФНС.