Вопросы о Лужковских выплатах - Влияет ли прописка и регистрация в паспорте на получение пособий за второго ребенка? Может ли требоваться возврат денег за первого ребенка, если не было известно о судебном реш

• г. Москва

У меня вопрос по Лужковским выплатам. Родила второго ребенка обоим родителям до 30 лет. По первому ребенку прохожу как мать одиночка, при оформлении выплат на второго ребенка выяснилось что нас с первым ребьенком выписали по суду в никуда. Если я пропишусь к мужу и ребенка первого тоже пропишу, можем ли мы рассчитывать на выплаты как за второго ребенка? Учитывая что штамп о прописке у меня в паспорте стоит? Так же вопрос, органы соц защиты предупредили что будут требовать возврат перечисленных денежных средств на первого ребенка, насколько это правомерно, учитывая, что я была не в курсе того, что нас с первым ребенком выписали по суду.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Чтобы избежать неприятностей, которыми Вас пугают, Вам придется через суд устанавливать факт постоянного проживания в Москве. И начинать заниматься данным вопросом нужно НЕМЕДЛЕННО.