Как расторгнуть договор между государством и юр лицом, если он не зарегистрирован?

• г. Москва

Должен ли договор залога акций между юр лицами где нибудь зарегистрирован Сошлитесь на нормативные акт Спасибо Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Интересующий Вас вопрос регламентируется Постановлением Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг от 2 октября 1997 г. № 27 "Об утверждении Положения о ведении реестра владельцев именных ценных бумаг" (с изменениями от 31 декабря 1997 г., 12 января, 20 апреля 1998 г.) и Постановлением Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг от 22 апреля 2002 г. № 13/пс "Об особенностях учета в системе ведения реестра залога именных эмиссионных ценных бумаг и внесения в систему ведения реестра изменений, касающихся перехода прав на заложенные именные эмиссионные ценные бумаги" (с изменениями от 18 июня 2003 г.).

Залог акций не регистрируется, а фиксируется в реестре.