Как расторгнуть договор между государством и юр лицом, если он не зарегистрирован?

• г. Москва

Должен ли договор залога акций между юр лицами где нибудь зарегистрирован Сошлитесь на нормативные акт Спасибо Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Интересующий Вас вопрос регламентируется Постановлением Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг от 2 октября 1997 г. № 27 "Об утверждении Положения о ведении реестра владельцев именных ценных бумаг" (с изменениями от 31 декабря 1997 г., 12 января, 20 апреля 1998 г.) и Постановлением Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг от 22 апреля 2002 г. № 13/пс "Об особенностях учета в системе ведения реестра залога именных эмиссионных ценных бумаг и внесения в систему ведения реестра изменений, касающихся перехода прав на заложенные именные эмиссионные ценные бумаги" (с изменениями от 18 июня 2003 г.).

Залог акций не регистрируется, а фиксируется в реестре.

Спросить
Пожаловаться

Где найти шаблон ДОГОВОР ЗАЛОГА для обеспечения кредитного договора между физлицами? Спасибо.

Если можно, сошлитесь пожалуйста на законодательство!

Спасибо!

В каких случаях залог должен быть заверен нотариально? (если это договор залога между ДВУМЯ физическими лицами)

... "3. Договор залога должен быть заключен в простой письменной форме, если законом или соглашением сторон не установлена нотариальная форма.

Договор залога в обеспечение исполнения обязательств по договору, который должен быть нотариально удостоверен, подлежит нотариальному удостоверению."

Наша организация в 1997 году заключила договор залога здания. Но договор тогда не был нотариально заверен и зарегистрирован. Кроме того, тогда закон о залоге не предусматривал одновременный залог земли на котором находится здание. Вопрос: какие нормативные акты будут применяться к данному договору? Будет ли приментяться закон об ипотеке? Будет ли признан этот договор недействительным?

Между двумя физ. лицами заключен договор ссуды без залога больше года назад. Можно ли сейчас составить доп соглашение к договору ссуды для оформления залога? Должник не отказывается предоставить залог (недвижимость).

Спасибо!

, если эти документы не были оформлены у нотариуса, а зарегистрированы только у Регистратора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между юридическими лицами заключен договор образовательных услуг.

В договоре Исполнителем указан А.А. Иванов. Заказчик П.П. Петров. Исполнитель выполнил работы и составил Акт, который подписал С.С. Сидоров. Подскажите, может ли подписать Акт выполненных работ, лицо не указанное в договоре. Какие нормативные Акты это регулируют.

Как правильно составить договор залога на автомобиль и какаие дополнительные договора и документы прилагаются к этому договору? Интересует доровор залога менжду юридичесикм лицом например ООО и физическим лицом? И договор залога между физическими лицами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение