Необходимость судебного доказательства иждевения студента-сына для назначения пенсии отца

• г. Миллерово

А иждевение сына студента 20 лет дневного очного бюджетного обучения обязательно доказывать через суд (для назначеии пенсии отца). Неужели не хватает справки с места учебы и справки от квартальной.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! При назначении пенсии по потерре кормильца нужно обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства сына. Пенсия назначается при представлении справки с места обучения, дневное отделение.