Возможна ли отсрочка для студента, перешедшего с техникума на очное отделение ВУЗа

• г. Новосибирск

После 11 класса сын поступил в техникум, после первого курса сдал экзамены в ВУЗ и перешел обучатся на очное отделение в ВУЗ. Имеет ли он право на отсрочку.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно ст.24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" сын имеет право на получение отсрочки от службы в армии.

Здравствуйте, Александр!

Если при обучении в техникуме ему не была предоставлена отсрочка, то на основании п.2 ст.24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" сын имеет право на получение отсрочки от военной службы. Важно, чтобы ВУЗ, в который перешел сын имел государственную аккредитацию.