Отказали в оформлении детского пособия. Причина: Разные прописки у мамы и ребенка, но в одном городе. Правы ли они.

• г. Новосибирск

Отказали в оформлении детского пособия. Причина: Разные прописки у мамы и ребенка, но в одном городе. Правы ли они.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Разные прописки у мамы и ребенка, но в одном городе. Правы ли они.
Увы, правы. Пособие оформить может тот родитель, с которым зарегистрирован ребенок.