В следствии удара разбивается фара, трескает лобовое стекло и баковое зеркало.

• г. Бендеры

Ситуация такая, проезжая часть не имеет тротуаров, все заметено снегом имеется две калии в две стороны я как пешеход иду между двумя них, слышу позади звуковой сигнал после чего принимаю по диагонали влево и через мгновение получаю удар сзади в правый бок.

в следствии удара разбивается фара, трескает лобовое стекло и баковое зеркало.

Ответы на вопрос (1):

По факту ДТП органы ГАИ должны были провести проверку и принять решение по чьей вине произошлло это ДТП. Если виновником аварии указаны Вы, владелец машины вправе предъявить к Вам иск о возмещении причиненного ущерба.

Баранникова Татьяна Николаевна