Заявление о побоях - Что грозит мне после конфликта с бывшей девушкой?

• г. Калининград

3 дня назад на мою мать набросилась бывшая девушка, нанесла 2 удара по лицу, я защищая мать ударил ее 1 раз. На лбу у неё осталась гематома.

У мамы по мед экспертизе не выявлено опасности здоровью, но 2 раза уже вызывали скорую, ей плохо.

На меня бывшая написала заявление на побои в полицию, сегодня едет делать мед экспертизу.

Что мне грозит?

На ее стороне 2 свидетеля, на моей стороне мать и отец стоявшие рядом.

Ответы на вопрос (3):

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Синяк на лбу вероятно также не повлечет вреда здоровью, Вам, то есть Вашей маме также надо написать заявление на эту девушку, позже возможно у Вас будет примирение.

А так, Вам грозит адм. ответственность.

ЗДРАВСТВУЙТЕ, - У мамы по мед экспертизе не выявлено опасности здоровью, но 2 раза уже вызывали скорую, ей плохо-[u][/u], мама также имеет право на привлечение обидчицы к ответственности.

Статья 6.1.1. КоАП РФ Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.