Правомерные действия пристава или несправедливое лишение 50% зарплаты и блокировка карты?

• г. Красноярск

Пристав снимает 50% моей зп. на протяжении 2-х лет. И тут вдруг у меня блокируют мою зарплатную карту и снимают все деньги. На карте сейча баланс-отрицательный. Правомерны ли действия пристава?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру, не правомерно это

Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.