Прошу вас помочь мне правильно написать жалобу на врачей.

• г. Ульяновск

Прошу вас помочь мне правильно написать жалобу на врачей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Составление документов услуга платная. Жалоба пишется в произвольной форме с изложением всех обстоятельств дела. Образцы жалоб ищите в Интернете.

Юлия,

Прошу вас помочь мне правильно написать жалобу на врачей.

Чтобы вам помочь, необходимо знать обстоятельства дела, видеть медицинские документы, чем вы располагаете???

Пишите что случилось, в чем вина врачей и что бы Вы хотели, чтобы предприняли в отношении их. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.

ЗДРАВСТВУЙТЕ, в обоснование приводите свои доводы,...

Право граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь, которая оказывается в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений, гарантировано Конституцией РФ (статья 41 часть 1).

Отношения, возникающие в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации, регулируются Федеральным законом от 21.11.2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (ст. 1), который определяет, в том числе, права и обязанности человека и гражданина, отдельных групп населения в сфере охраны здоровья, гарантии реализации этих прав (п. 2), а также права и обязанности медицинских организаций, иных организаций, индивидуальных предпринимателей при осуществлении деятельности в сфере охраны здоровья (п. 4), права и обязанности медицинских и фармацевтических работников (п. 5).

Данным Законом определено (ст. 2), что

под лечением понимается комплекс медицинских вмешательств, выполняемых по назначению медицинского работника, целью которых является устранение или облегчение проявлений заболевания или заболеваний либо состояний пациента, восстановление или улучшение его здоровья, трудоспособности и качества жизни (п. 8);

качеством медицинской помощи - совокупность характеристик, отражающих своевременность оказания медицинской помощи, правильность выбора методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации при оказании медицинской помощи, степень достижения запланированного результата (п. 21).

Статья 98 Закона предусматривает, что медицинские организации, медицинские работники и фармацевтические работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за нарушение прав в сфере охраны здоровья, причинение вреда жизни и (или) здоровью при оказании гражданам медицинской помощи (ч. 2).УДАЧИ ВАМ.