Поступление денежных средств от ооо на ип для поддержки спортивной команды - возможно ли налоговое освобождение?

• г. Саратов

Нам на фирму поступаю денежные средства от другой фирмы на покупку амуниции и различного инвентаря (Баннеры, воздушные шары, найм группы поддержки и т.д) для оказания поддержки спортивной команды на соревнованиях. Денежные средства поступают от ооо на ип, которое работает по упрощенной системе налогообложения. Возможно ли отчитаться за данное поступление денежных средств без налогообложения.

Ответы на вопрос (2):

Возможно ли отчитаться за данное поступление денежных средств без налогообложения.
конечно можно, если у вас доходы минус расходы. Вообще проблем не вижу))

Это зависит от того какой Вы выбрали объект налогообложения:

доходы;

доходы, уменьшенные на величину расходов.

Прядок определения доходов и расходов определен ст. 346.15. и 346.16. НК РФ соответственно.

Если объектом являются доходы, то налог платится с суммы дохода полученного за определенный налоговый период.

Если же объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, налог исчисляется с суммы дохода уменьшенного на сумму расходов за определенный налоговый период.