Поступление денежных средств от ооо на ип для поддержки спортивной команды - возможно ли налоговое освобождение?

• г. Саратов

Нам на фирму поступаю денежные средства от другой фирмы на покупку амуниции и различного инвентаря (Баннеры, воздушные шары, найм группы поддержки и т.д) для оказания поддержки спортивной команды на соревнованиях. Денежные средства поступают от ооо на ип, которое работает по упрощенной системе налогообложения. Возможно ли отчитаться за данное поступление денежных средств без налогообложения.

Ответы на вопрос (2):

Возможно ли отчитаться за данное поступление денежных средств без налогообложения.
конечно можно, если у вас доходы минус расходы. Вообще проблем не вижу))

Спросить
Пожаловаться

Это зависит от того какой Вы выбрали объект налогообложения:

доходы;

доходы, уменьшенные на величину расходов.

Прядок определения доходов и расходов определен ст. 346.15. и 346.16. НК РФ соответственно.

Если объектом являются доходы, то налог платится с суммы дохода полученного за определенный налоговый период.

Если же объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, налог исчисляется с суммы дохода уменьшенного на сумму расходов за определенный налоговый период.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос. Фирма А - занимается продажей домокомплектов и монтажем деревянных домов. Фирма А находится в городе Б. Но в фирму часто поступают звонки из города В. В городе В есть дружественная фирма Г. Фирма А не планирует открытия обособленного подразделения в городе В. Возможно ли сделать агентский договор с фирмой Г, в котором фирма Г по поручению фирмы А заключает договор (на фирму А) и принимает денежные средства от клиентов?

Каковы шансы выиграть суд по возмещению ущерба: у предприятия (Заказчик) заключен договор с охранной фирмой. В договоре прописано, что охранная фирма не несет ответственность за имущество и денежные средства третьих лиц. Посторонними лицами с территории Заказчика совершена кража имущества и денежных средств принадлежащих сторонней фирме, которая не имеет договорных отношений с охранной фирмой. То есть взыщет ли заказчик с охранной фирмы денежные средства и имущество другой фирмы 9 третьих лиц), хранившиеся в сейфе заказчика?

Я работаю в фирме (деньги хранятся в сейфе) (денежные средства получаю для выдачи денежных средства на командировочные расходы, нужно ли специально отведенное помещение для выдачи денежных средств?

Выиграли суд по взысканию денежных средств с юр. лица, было открыто Исполнительное Производство. Однако, в связи с тем, что на счетах фирмы нет никаких средств-ИП было закрыто. Нам стало известно, что учредитель (он же директор) этой фирмы, открыл новую фирму с таким же видом деятельности, где он является тоже и директором и учредителем. Можно ли взыскать денежные средства с новой фирмы?

Муж скрывает свои доходы. Платит алименты со своего официального заработка. У судебных приставов есть выписка из сбербанка о движении денежных средств по его счетам, из которой видно, что ему регулярно поступают денежные средства на счет. Куда необходимо обратиться, чтобы провели проверку его доходов и фирмы где он работает и пересчитали размер алиментов?

Товарищи правоведы, подскажите дельными советами по следующей ситуации:

У Фирмы А задолженность по взносам перед ПФ РФ, р/счет арестован приставами. Фирма А хочет выплатить з/п своим работникам. Фирма Б готова перечислить в Фирму А деньги по договору подряда, но в процессе попадания на р/с Фирмы А (который арестован) денежные средства тоже попадут под арест. Задолженность по взносам значительная, погасить пока не представлятся возможным. Некто посоветовал следующую схему: Фирма А пишет в Фирму Б некое письмо, в котором просит в счет взаимозачетов перечислить денежные средства напрямую на зарплатные лицевые счета работников фирмы А (примерная формулировка), а Фирма Б, подготовив кучу платежек по числу работников Фирмы А, соответственно, перечисляет эти денежные средства, причем бремя налогообложения остается на фирме А.

Вопрос: законно ли это? Если да - в соответствии с чем, если нет - в соответствии с чем? Влияет ли формулировка письма на законность схемы? СПАСИБО!

Скажите пожалуйста, хочу дать денежные средства финансовой компании под проценты. Заключим договор займа денежных средств. Не потеряю я денежные средства если фирма разориться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Менеджер по продажам отгрузил клиенту фирмы материальных ценностей на сумму свыше 200 000 рублей. Клиенты получили материал в кредит, но денежные средства от них не поступают. Может ли фирма взыскать эти денежные средства с менеджера?

На счет моей фирмы без договора были переведены денежные средства другой фирмой, спустя 4 мес. Фирма, которая перевела мне деньги, обратилась в суд с иском о возврате денежных средств, объясняя тем, что деньги перевели случайно (ошибся бухгалтер). Как в этой ситуации доказать что деньги были переведены правильно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение