Гражданину Армении грозит расставание с несовершеннолетними детьми и матерью, гражданкой России, из-за отказа в получении ВНЖ из-за судимости - возможность оспорить решение через суд

• г. Краснодар

Я гражданин Армении. Мои родители, а также 2 несовершеннолетних детей граждане России, проживаю с их матерью, тоже гражданкой РФ, уже 4 года, брак официально не заключен. В 2013 получил РВП, в 2015 осужден по статья 159 часть 3, наказание понес, судимость не погашена. В 2016 подал на ВНЖ. На днях пришел отказ по судимости. 20.11.16 заканчивается срок рвп, что мне делать, чтоб не расставаться со своей семьей? Есть ли шанс оспорить отказ через суд и на каких основаниях?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Максим!

1) Обжаловать отказ Вы, конечно, можете, но реальных оснований у Вас нет

2) Вам следует подавать документы на продление РВП.

Подавайте документы на продление РВП. Если будет отказ по попробуйте его обжаловать. Либо подавайте пакет на вид жительство.