Приставы описали квартиру из-за долгов дочери, которая не является собственником. Что делать в такой ситуации?

• г. Омск

Пришли приставы описывать имущество квартиру, из-за долгов дочери. Она не собственника, а только прописана. В Омске не проживает. Помогите, подскажите пожалуйста что делать.

Ответы на вопрос (2):

Пристав имеет право описать имущество в квартире, где прописан должник. Чтобы этого не произошло, представьте документы о принадлежности имущества. Если Документов нет и пристав опишет имущество, придётся решать проблему в суде.

Здравствуйте! Нужно доказывать, что имущество должнику не принадлежит, подойдут документы на покупку, чеки. Также можно предоставить доказательства того, что дочь живет в другом городе. Если приставы все же арестуют имущество, можно арест обжаловать в судебном порядке, так же можно в качестве доказательств использовать свидетельские показания.