Описывают имущество в квартире, не принадлежащей неплательщику кредитов - что говорит закон?

• г. Тамбов

Законно ли,отец не платит кредиты, пришли приставы описывать имущество в квартире, он не собственник, просто прописан и не живет, законно ли они описывают имущество!? Ведь его вещей нет и собственница я.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Увы, законно. Вы обязаны предоставить документы, подтверждающие, что имущество отцу эне принадлежит. Удачи вам и всего доброго.