Возможность отправки закрытого больничного листа по почте с заявлением на оплату б/л почтовым переводом после увольнения - наличие правовых документов.

• г. Саратов

Можно ли отправить закрытый больничный лист по почте с заявлением на оплату б/л почтовым переводом, если из организации я уже уволена, а больничный доставить для оформления и оплаты необходимо?

Есть ли правовые документы на этот счёт?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можно ли отправить закрытый больничный лист по почте
Можете направить больничный лист и заявление по почте заказным письмом с уведомлением.

Здравствуйте. Если уволены, но на момент начала болезни Вы ещё были оформлены, тогда Вам необходимо предоставить лично больничный лист в организацию (место работы). Лучше не рисковать почтой из-за срока доставки. ТК РФ.