Проблема неоплаты коммунальных платежей иностранцами - как заставить гражданина Таджикистана платить за жилищно-коммунальные услуги?

• г. Москва

1/5 доли в квартире принадлежит гражданину Таджикистана. Оплату коммунальных платежей не производит (выделен отдельный счет для оплаты). Как его можно заставить платить, какие статьи говорят об оплате ЖКХ собственниками иностранцами? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации заставить собственника вносить плату за ЖКУ возможно лишь путём подачи искового заявления от имени вашей УО о взыскании имеющейся задолженности.

Никаких особых статей, касающихся внесения платы за ЖКУ именно иностранными гражданами-собственниками - нет.

Здравствуйте, Елена! Для взыскания задолженности по услугам ЖКХ необходимо обращаться в суд.

С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.