Как защитить себя от угроз и необоснованных требований при задолженности по автомобилю взятому в аренду под выкуп

• г. Красноярск

Как быть в данной ситуации. Сын взял автомобиль в аренду под выкуп. 2 месяца платил исправно, а в последующем образовалась задолженность. Теперь мне (матери) звонит хозяин авто и угрожает, что эту задолженность я буду платить в 10 раз больше, и что якобы машину подадут в угон, а долги передадут другим лицам. Куда обратиться и как быть в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вас просто пугают. Если есть договорные отношения, то пусть арендодатель обращается в суд с иском к вашему сыну взыскивает задолженность. Лично вы ничего платить не должны.

Удачи вам и всего наилучшего.